Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Срок беременности по месячным 12 недель. Гинеколог направил меня на обязательный скрининг, но на узи врач проведя одно движение по животу, проводить процедуру не стал, сказал придти через 2 недели, так как еще рано и написал в направлении только КТР плода 42 мм. Что это значит, мой малыш отстает в развитии? врач ничего не объяснил.....Почему не стали делать скрининг?
Здравствуйте. Я , к сожалению, не могу объяснить почему доктор не стал ничего объяснять и не стала проводить исследование. Вероятно из-за того что КТР плода соответствует 10-11 неделям беременности.