Консультации / Лекарственные препараты

Пирогенал

Добрый день! В марте этого года мне удалили миндалины (перед удалением температура держалась 2 месяца, хронический декомпенсированный тонзиллит, тонзилогенная интоксикация). До сих пор ежедневно поднимается температура 37 - 37,5, сухость в горле. В мае сдавала анализы (по назначению терапевта): общ.анализ мочи, ASL-O, С-реактивный белок, креатинин, креатинофосфокиназа, клинич.анализ крови, ЦИК . все результаты идеальны. Вчера ходила на прием к ЛОРу с этой проблемой. Врач прописал мне Пирогенал свечи, 12 дней, для повышения иммунитета. Почитала про этот препарат, страшно его использовать, такая увсех на него реакция. Можно ли что-то вместо Пирогенала для повышения иммунитета исрользовать. Может посоветуете какой-то другой препарат? Хотела принимать эхинацею, но в противопоказаниях указано :аутоимунныезаболевания, а у меня аутоимунный тиреоидит, гипотериоз. Можно ли при таком диагнозе принимать эхинацею?
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться за консультацией к иммунологу. Имея аутоиммунное заболевание, необходимо быть крайне осторожными со средствами для повышения иммунитета. Иммунолог сможет порекомендовать Вам подходящее средство!