Консультации / Репродуктология

Курс Пирогенала

Здравствуйте, я не могла забеременеть, в феврале 2015 мне сделали лапароскопию убирали поликистоз яичников, трубы проходимы, прошло 3мес. и наступила долгожданная беременность, но не долго радоваться пришлось, плод замер на 6й неделе, гистология показала нехватку гормона желтого тела, чистку делали вакуумную, после пропила Джес+ 3мес, фолиевую и вит.Е, овуляцию смотрю по тестам, есть, цикл всегда во вовремя, не то что раньше, теперь мне назначили курс пирогенала, пока что до 25мкг+вит В1,В6 и С (но если организм выдержит, то посоветовали до 35мкг проколоть). График инъекций такой 1й день - пирогенал 2.5+В1, 2й день - вит С, 3й день - пирогенал 5мкг+В6 и тд.повышая каждый раз пирогенал на 2.5мкг. После первого укола на след.день появилось болючее красное пяно, которое расплывалось всё больше и больше. После второго укола пирогенала, через 30мин начала отниматься ужасно нога, боль невыносимая была 2 дня. Можно ли колоть препарат с витаминами в одну ягодицу? И как скоро можно будет пробовать зачатие? Очень страшно, что всё повториться и всё лечение пойдет на смарку. Раскажите про пирогенал подробнее. Что от него улучшится? Заранее большое спасибо.
Добрый день. По рекомендуемым схемам лечения Вас может проконсультировать только тот доктор, кто назначил данную терапию. С уважением, репродуктолог, Мокрова Анастасия Сергеевна