Консультации / Гинекология

хроническое воспаление придатков

Здраствуйте!Мне 27лет.У меня воспаление лечусь года 1,5,врач прописывал метрогил(капельницу),горячий укол,витамины колола,физлечение прошла,и народными средствами пробовала вылечиться но все безрезультатно.недавно врач прописал пирогенал (0,5)колоть.С мужем планируем 2 ребенка.У мужа со здоровьем все впорядке.посоветуйте пожалуйста что мне делать дальше.Я лечусь а результата никакого.Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо на фоне лечения исследовать проходимость маточных труб. Очень часто в них имеется скопление гное, что ведет к обострению воспаления. Если все с трубами нормально, то беременеть как можно быстрее. Можно добавать в один из серъезных курсов плазмаферез.