Консультации / Психология и психиатрия

Как жить с психически больным человеком?

Здравствуйте! Мой старший брат болен шизофренией(более 20 лет, находится на учете в психдиспансере).Живет с моей семьей(мужи двое сыновей), т.к. старшая сестра после смерти родителей от него отказалась совсем(т.е. не согласна даже на неделю-другую к себе забрать). Честно говоря мы устали от него ( по сути у нас третий "маленький ребенок"49 лет ). Существуют-ли какие-либо рекомендации для семей подобной нашей(в приют я его никогда не сдам, в то-же время хочется отдохнуть хотя-бы месяц без него). В больнице практически не лежит , обходится дневным стационаром( благо осознает свою болезнь и вовремя САМ обращается к докторам). Посоветуйте литературу или статьи.Заранее благодарна.
оформляйте интернат для психохроников, через стационар и лечащего врача