Консультации / Расстройства сна

Нет нормального сна уже год

Здравствуйте!После родов практически перестала спать.Постоянно преследуют какие-то тики различных конечностей,то руки дергаются,то ноги.От этого уснуть вообще невозможно,периодически пью донормил,а постоянно на ночь валерианку.Обследовалась у разных неврологов,делала МРТ и мн.др.,ничего серьезного не нашли.Живу в постоянном стрессе с одной и той же мыслью:заснуть нормально ночью.Могут тики быть последствиями общего наркоза ?Потому что это началось со мной в роддоме.К какому специалисту мне обратиться можно еще?
Добрый день! Нарушения сна на фоне беременности, родов и раннего послеродового периода встречаются чрезвычайно часто (у каждой 2-й женщины). Это связано с изменениями в организме, особенно гормонально характера, в образе жизни, приемом медикаментов и т.д. Безусловно, общий наркоз также мог внести свой вклад в структуру сна. Если органической патологии не обнаружено, то обязательно проконсультируйтесь у психотерапевта. Кроме того, необходимо сделать полисомнографию - исследование самого сна в течение всей ночи. Если кормление ребенка уже прекращено, весьма эффективным может быть курс ксенон-терапии и мезодиэнцефальной модуляции (данные процедуры проводятся, например, в Центре медицины сна http://www.sleepnet.ru/Xenon/)