Консультации / Кардиология

Беременность

Здравствуйте,мне 29 лет,вторая беременность 15 недель,первая была 3,8 г назад,Заключение ЭКГ Ритм сердца синусовый с ЧСС 65/в мин Нормальное положение эл.оси сердца,Релорилизация не изменена. Эхо Кг Заключение : Признаки расширения плости левого желудочка,усиление скорости провотока в выходящем тракте левого желудочка(обструкция выходного тракта) митральной,трикуспидальная регуритации 1 степени Аорта корень: 3,1 Аортальный клапан Фк 1,8 не изменен,открытие 2,0 Градиент давления пиковый 4.9 Левое предсердие не расширено 3,0 4,0 х 4.7 Левый желудочек расширен,Сегмантарная сократимость не нарушена МЖП 0.9 ЗСЖЛ 1,0 КДР 5,9 КСР 3,6 КДО 173 КСО 54 ФВ 69 % Митральный клапан ФК 2,4 не изменен Передняя створка соприкасается с МЖП Правое предсердие не расширено 3,9-4,8 Триуспидальный клапан ФК 2.7 не изменен Регуритация + Клапан легочной артерии ФК 2,3 Градиент давления пиковый 4,9 Перикардиальный выпот нет нижняя полая вена не расширена Пдскажите пожалуйста как данные изменения могут отразиться на течении беременности,можно ли расчитывать на балгополучный исход,роды будут кесарево.У меня полтора года до этого эхо кг обнаруживали гипертроффию левого желудочка и в экг синусовая аретмия была,но не было такого кравотока,на данном иследовании не подтвердилось,у меня был вес через год после первых родов 123 кг рост 167,сейчас вес нормализовала правильным питание,на данный момент вес 86 срок 15 недель.С чем связано с беременностью?Опасно ли это?К кардиологу попаду не скоро. С нетерпением жду вашего ответа и совета,большое спасибо заранее!С Уважением Вероника
Здравствуйте Вероника! Вам показано наблюдение кардиолога и родоразрешение в специализированном роддоме. С уважением, Мария Олеговна.