Консультации / Кардиология

Боль в области сердца

3дравствуйте! Меня зовут Дарья.Мне 18. не пью,не курю. Боль слева начала беспокоить еще 2 года назад.Болело редко,могло два-три месяца не болеть.Боль длилась не более 3-5 минут Делала ЭКГ. все в норме. В течение недели появилась опять боль.Сердце бьется 80-85 раз в минуту. У меня искривлен позвоночник. Бывает,что носом дышать затруднительно. Веду малоподвижный образ жизни. Но утром делаю зарядку. хотела записаться к кардиологу. Но сейчас врач в отпуске. Сходила к терапевту.Мне сказали,чтобы я не обращала внимания,меньше нервничала,больше находилась на свежем воздухе,при боли выпила успокоительное. Что это не опасно.И лучше вообще записаться ни к кардиологу,а к неврологу. Доктор,скажите что это может быть?Прав ли терапевт? Может ли при таких симптомах быть инфаркт?может ли он быть в таком возрасте вообще?Очень переживаю!Какие можно таблетки принять,когда колет сердце?Или как мне сказал терапевт,не зацикливаться на этом,?или это вообще не сердце?
Здравствуйте. Полностью согласна с Вашим терапевтом. Это точно не инфаркт. Постарайтесь не обращать внимание, займитесь спортом, можно попрринимать легкие успокоительные препараты типа глицина. Если жалобы сохранятся, сходите на прием к неврологу.