Консультации / Кардиология

Боли в области сердца

Здравствуйте! Беспокоят сильные колюще-давящие боли в области сердца. Нехватка воздуха, отдышка в спокойном состоянии, без нагрузок. Учащенное сердцебиение до 120-130 ударов в минуту, давление 90-60. Диагноз вегето-сосудистая дистания со студенческих лет, 5 лет назад поставили диагноз синусовая тахикардия. Сильные боли это на что указывает, обострение? Что нужно предпринять подскажите пожалуйста. Что такое синусовая тахикардия? Это опасно? Спасибо
Обратитесь к неврологу, вероятно у вас нейро-циркуляторная дистония. Это не опасно.