Боли в области сердца

анонимно
Здравствуйте! Беспокоят сильные колюще-давящие боли в области сердца. Нехватка воздуха, отдышка в спокойном состоянии, без нагрузок. Учащенное сердцебиение до 120-130 ударов в минуту, давление 90-60. Диагноз вегето-сосудистая дистания со студенческих лет, 5 лет назад поставили диагноз синусовая тахикардия. Сильные боли это на что указывает, обострение? Что нужно предпринять подскажите пожалуйста. Что такое синусовая тахикардия? Это опасно? Спасибо

Отвечает Сизов Алексей Михайлович
Кардиолог
Обратитесь к неврологу, вероятно у вас нейро-циркуляторная дистония. Это не опасно.