Консультации / Неврология

Головная боль

Здравствуйте, Николай Владиславович. Мне 47 лет. Ушла на пенсию в 45, по горячей сетке.До этого головные боли были, но не долго. В одно утро я встала с постели и сделав шаг к дверям( поднялась резко) очутилась в противоположном углу комнаты.Почувствовала сильное головокружение, в проём не вписывалась, натыкалась на косяк. На приёме доктор сказала: остеохондроз.В связи с особенностями работы у меня стёрлись и сели позвонки с 3 по 6 позвонок, выросли остеофиты.В последствии сделано мрт: гемангиолипома 7-го позвонка(вероятно), грыжа дорзальная С5/6. Головная боль была сильная, постоянная, не отпускала в течении 3-х месяцев, потом немного утихла и через 2 месяца всё повторилось. Было сильное головокружение, немного наклонишься и по инерции тянет дальше. Периодически мотание в косяк, ходила с протянутыми в стороны руками, чтобы во время задержаться.С основной работы меня отстранили, перешла на компьютер и всё равно боли продолжались, пришлось уйти совсем. Лекарства многие нельзя: я аллергик, лейкопения, периодически поднимается сахар.Не работаю уже 1,5 года. Боль возвращается, может болеть месяц, может неделю. Лежала в отделении: пироцетам внутривенно не пошёл, ставили магнезию 10 капельниц, вестибо. Сейчас не знаю, что ещё можно сделать, как уточнить диагноз боли, причину? Какие обследования и к какому врачу обратиться? Бывает головная боль начинается с мелкой боли возле левого глаза на веке.День- два больно задевать ресницы в определённом месте, а потом накатывает всеобщая головная боль. Впечатление, что воспаляется троичный нерв левой стороны лица, но доктора говорят -нет.
По описанию похоже на синдром позвоночной артерии, конечно и остеохондроз имеет определенное значение. Но может быть все что угодно, надо смотреть. И обследование - МРТ мозга, ЦДС сосудов мозга..., возможно - мануальная терапия... Несомненно, есть феномен испуга ткани (почитайте у меня в блоге http://blogs.mail.ru/mail/nickolya1954/ ), если работать с ним, все может уйти вообще без следа.