Консультации / Маммология

зуд в соске

мне 49.С 44 лет стоит диагноз- фиброзно-кистозная мастопатия.Но меня больше мучает бешенный зуд в левом соске и прозрачные выделения. Наблюдаюсь у врача,но никаких назначений не делали.Замечала,что зуд обостряется в предменструальный период. Уже больше года нет месячных,а зуд остался!.Неоднократно делали пункции на раковые клетки. Слава богу,их нет! Очень надеюсь на вашу помощь.Спасибо.
Картина, которую вы описываете, очень похожа на экзему области соска. Необходима консультация дерматолога. Пока вы можете поделать ванночки с настоем ромашки 2-3 раза в день, но они не заменят обращение к специалисту.