Консультации / Диетология

Как восстановить обмен веществ?

Здравствуйте. Мне 18 лет. вес 56 кг. У меня сложилась довольно обычная ситуация, дело в том, что я по совету друзей начинала неправильно худеть, тоесть, диеты мои были практически голодовками, я ежедневно занимаюсь физической активностью, программу писал мне тренер, и вроде как это помогает мне худеть внешне, но вес стоит на месте. Сейчас я планирую слезать с жесткой диеты, и начать худеть правильно, можете ли вы мне посоветовать что делать чтобы восстановить обмен веществ и на какую диету садиться? Вот пример моей старой диеты: 1) зеленый чай 2) 2 стакана кефира 3) 1 литр минералки 4) 1 яблоко 5) 4 стакана молока 6) зеленый чай 7) 4 стакана молока 8) 2 яблока 9) литр кефира 10) 2 огурца 11) зеленый чай 12) литр молока 13) 3 яблока 14) минеральная вода выход из диеты: 3 дня рис запареный/гречка 3 дня курица без всего 3 дня фрукты Заранее спасибо.
Добрый день! При занятиях спортом отсутствие выраженного снижения массы тела может обусловлена увеличением мышечной массы при уменьшении жировой. Отследить динамику изменения состава тела Вам поможет биоимпедансометрия. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки. Раз в неделю устраивайте разгрузочный день: 300 гр творога + 1,5л кефира или молока.