Консультации / Гастроэнтерология

Помогите уточнить диагноз

Испытываю трудности с глотанием с сентября 2011 года, вначале это был как комок в горле, потом добавилась жжение и боль в пищеводе на уровне ключиц справа при глотании. ФГДС от 18.09.11 - рубец луковицы 12 пк, гастрит, бульбит, рефлюкс-эзофагит 1 степени. Лечение проходил эпизодически, диету особо не соблюдал, боли усилились, прошел дополнительное обследование. Рентген пищевода 12.02.12 - кардиоспазм, ФГДС 20.02.12 - данных за ахалазию кардии не обнаружено. Рентген шейного и грудного отдела позвоночника от 23.03.12. показал шейный и грудной остеохондроз. Продолжил лечение - париет в течении полутора месяцев. В апреле добавился кашель и ощущения зуда в трахее. КТ легких в мае 2012 года без патологии Беспокоят ощущения на правой стенке пищевода, как будто воткнули спицу и она мешает и незначительные болевые ощущения при глотании, иногда боль при глотании отдает между лопаток и в спину, иногда бывает слабость. В июне 2012 был на плановом приеме у гастроэнтеролога, диагноз ГЭРБ , нестойкая ремиссия, назначена нольпаза и мотилиум, фгдс на сентябрь этого года. Не курю три недели, кашель прекратился, но ощущения при прохождении пищи в пищеводе с правой стороны так и остались, как будто пища что-то задевает, но дисфагии как таковой не ощущаю, так же остались ощущения в трахее, першение в горле. Иногда боль бывает при употреблении обыкновенной воды при первых глотках. Боли и ощущения беспокоят с ноября прошлого года. К сожалению ни одного назначенного курса лечения полностью не провел. Могут ли быть такие симптомы при ГЭРБ или это что-то другое, более нехорошее, к какому врачу обратиться? (сканы всех исследований и анализов в наличии).
Добрый день! Исходя из данных обследования, имеют место кардиоспазм и эзофагит. Этого вполне достаточно для наличия таких клинических проявлений. Терапию следует подбирать индивидуально. Заочно это сделать не возможно. Обратитесь повторно к гастроэнтерологу.