Консультации / Гастроэнтерология

Слабительное для женщины 80 лет

Здравствуйте, у моей мамы (ей 80 лет) проблемы с опорожнением кишечника. Этой проблеме 20 или 30 лет. Она не лечилась, а пила препараты сены и ставила клизму. В начале этого года мы были у гастроэнтеролога и он назначил нам пиколакс (без обследований). Мама его принимала и все было нормально. Однако теперь это лекарство уже не действует, даже если она и пьет по целой ложке. Возможно ли посоветовать другой преперат, так как наш врач в отпуске и клизма уже тоже не помогает. В 2004г. был удален желчный пузырь. Других диагнозов особо не было, да и сейчас она не будет проходить обследование (очень проблематично это сделать из-за ее деменции). Спасибо.
Очень хороший препарат "резолор" по 1 табл. 1 разв день длительно. гепатолог Степанова Т.В.