Вздутие живота

анонимно
Здравствуйте!Мне 45 лет.Женщина. У меня проблема:после еды(ем не много) вздувается живот как мячик и по нескольку дней не могу опорожниться. Иногда пью слабительные,выходит много воздуха.Подскажите пожалуйста в чём может быть причина и как мне восстановится?Заранее благодарна.

Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день! Причин может быть достаточно много. Для назначения правильного лечения необходимо обследование у гастроэнтеролога.

Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Вздутие живота»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 сентября 2010
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.