Консультации / Травматология и ортопедия

Снятие швов

Могу ли я сам снять швы наложенные 9 дней назад в травмпункте на ногу выше стопы (травма получена при работе с электропилой, кость и сухожилия не задеты)? Если да, то как правильно обработать отверстия от швов? (есть перекись водорода, зеленка, стрептоцид, мазь левосил, солкосерил)
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу в ближайшую поликлинику или в тот же травм пункт. Самостоятельно не рекомендую снимать, так как нужно определить состоятельность швов, а это сможет сделать только врач после осмотра. Обрабатывать швы рекомендую водным раствором хлоргекседина и водным раствор бетадина. Спасибо з вопрос. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне по адресу Сергия Радонежского 5, телефон для записи 8 495 324 42 44.