Консультации / Хирургия

Температура после снятия швов

Ситуация следующая: ребенок 11 мес. порезал палец (захватил со стола нож). Отвез его в больницу, наложили швы. После их снятия через 3 дня появилась температура, ребёнок постоянно плачет, в травматологии назначили только капать на повязку 2 раза в день Хлорофиллипт. Также даем нурофен температура не спадает. Что можно сделать ещё, чтобы помочь ребёнку? Как долго происходит заживление после снятия швов?
Доброго времени суток. К сожалению резанные раны очень долго заживают( т.к. достаточно ровные края у раны.) уточните пожалуйста а признаки воспаления вокруг резанной раны имеются: покраснение. уплотнение кожи, возможно болезненность? Потому, что если нет значительного воспаления , то не должно и повышения температуры быть. Хлорфиллипт относится к противовоспалительным препаратам поэтому назначен с целью увеличения восстановительных возможностей . Да какого уровня повышается температура? Потому, что температуру до 38 С, лекарственными препаратами сбивать не надо, а вот если температура выше 38С, и нурофеном не сбивается , вам необходимо показаться периатру, ну и конечно к детскому хирургу ,чтобы он осмотрел и оценил ее состояние раны. (без смотре это сказать сложно). С уважением Елена Сергеевна