Консультации / Стоматология

Снятие швов

Здравствуйте! Мне удалили 6-ой зуб снизу с сохранением лунки для будущего импланта, наложили швы. Хирург сказал подойти через 5-7 дней для снятия швов, но я уехала из города, и подойти не смогла. И сегодня уже как 13-ый день, что я хожу со швами. А смогу к нему приехать только через 4 дня (это уже будет 17-ый день после наложения швов). Обязательно ли швы снимать в первую неделю после их наложения или можно рассрочить? Какие возможны побочные действия вследствие вовремя неснятых швов? Швы вроде бы саморассасывающиеся, но пока ещё не рассосались. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Особо ни каких.
А если они не саморассасывающиеся, то тоже ничего страшного? Для их снятия придётся десну наверное распарывать? Больно ли?