Консультации / Стоматология

Снятие швов

Здравствуйте! Мне удалили 6-ой зуб снизу с сохранением лунки для будущего импланта, наложили швы. Хирург сказал подойти через 5-7 дней для снятия швов, но я уехала из города, и подойти не смогла. И сегодня уже как 13-ый день, что я хожу со швами. А смогу к нему приехать только через 4 дня (это уже будет 17-ый день после наложения швов). Обязательно ли швы снимать в первую неделю после их наложения или можно рассрочить? Какие возможны побочные действия вследствие вовремя неснятых швов? Швы вроде бы саморассасывающиеся, но пока ещё не рассосались. Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Особо ни каких.
А если они не саморассасывающиеся, то тоже ничего страшного? Для их снятия придётся десну наверное распарывать? Больно ли?
Консультация врача стоматолога на тему «Снятие швов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.