Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте. У меня такая проблема. Я сейчас кормлю грудью (ребенку 1 год, месячные уже идут). Мой гинеколог для контрацепции посоветовала мне препарат "Чарозетта", я его пила, но на фоне его приема началась тяжелая депрессия, я его пить перестала. Пока предохраняюсь презервативами или свечками, но это не совсем удобно для меня. Мне посоветовали поменять препарат на "Лактинет" или "Экслютон", но имеет ли это смысл? Я спрашивала у своего гинеколога, отличаются ли чем-нибудь эти препараты, она ответила, что только ценой. Мне больше не хотелось бы экспериментировать, слишком тяжелые были последствия. Что посоветуете? И еще, когда я перестану кормить грудью, можно перейти на КОК. НО! У меня периодически бывают мигрени, а я читала, что эстрогеносодержащие препараты провоцируют мигрени, а мне бы тоже хотелось этого избежать. Так вот, есть у меня такая возможность подобрать препарат без побочных эффектов или это невозможно в моем случае?
При мигренях действительно КОК не рекомендуются , подумайте о внутриматочной спирали. Препараты,которые Вы называете - действительно принципиальных отличий не имеют.