Консультации / Гастроэнтерология

Хр.холецистит

Здравствуйте!. Мне 33 года, я проходила УЗИ брюшной полости, и мне поставили такое заключение: Пр.хр.холецистита, сказали от неправильного питания. Меня ничего не беспокоит, ни на что не жалуюсь. Скажите пожалуйста, что это, к кому обратиться, лечиться ли это и не опасен ли он? Желчный пузырь: (в типичном месте не лоцируется) Размеры: 66 х 29 мм обычные, увеличенные, уменьшенные Форма: обычная, овальная, вытянутая, дважды, изогнут в дне, шейке, теле, атоничный, отклонен влево, ~, сложной конфигурации, с ДВОЙНЫМ контуром. Стенка:1,5мм, уплотнена неравномерно, не утолщена, рыхлая, на стенке полип средней, повышенной эхоплотности до мм в d, слизистая пониженной эхогенности, лоцируется слизистая обычной эхоплотности _мм толщиной, с двойным контуром, многослойная не однородная за счет эхогенной взвеси Эхогеввоеть стенки обычная, повыше ~ Содержимое: обычное, в просвете эхогенная, _ взвесь в небольшом количестве, замазкообразная желчь в небольшом количестве, подвижны ед-е множеств-е конкремент Холедох 2,5 мм, в среднем отделе до _мм, в дистальном отделе до _мм. Воротная вена 8,5 мм В воротах печени лоцируются увеличенные лимфоузлы до _мм в d, округлой овальной формы.
Вам нужно принимать урсофальк по 3 капсулы на ночь в течение длительного времени, минимум полгода. Если будут боли, то принимайте дюспаталин или но-шпу по 1 табл. Через 3 месяца приема сделайте УЗИ и сообщите мне результат. гепатолог Степанова Т.В.