Консультации / Диетология

Подскажите как сбросить вес и предотвратить появление растяжек

Здравствуйте, у меня такая ситуация: Мне 23 года, рост 180 см, вес 113 кг. Все детство (чуть более 10 лет занимался спортивными бальными танцами),позднее- 6 лет назад занялся пауэрлифтингом, очень хорошо набирал мышечную массу без всяких пищевых добавок. И спустя примерно полгода я забросил эти занятия, у меня стали появляться растяжки на руках и ногах(колени, бедра). И вплоть до нынешнего времени, я особо не отягащая себя физ нагрузками набирал вес... В данный период времени стали появляться растяжки на животе( чуть ниже пупка) и на боках. Питаюсь не нормированно- 1, 2 раза в день, но плотно, в основном. Курящий. Сон тоже не нормирован, 4-6 часов с сутки(обычно). Физически ничем не нагружен, веду, практически малоподвижный образ жизни. Прочитал много литературы по интересующему вопросу, но не могу всю эту информацию правильно использовать. Подкажите, пожалуйста, хотя бы, как правильно начать сбрасывать вес, и не зарабатывать новых растяжек. Надеюсь на ответ. Заранее благодарю. С Уважением, Давид.
Если растяжки ярко красные и широкие, то Вам необходимо сдать анализ крови на кортизол и проконсультироваться у эндокринолога. Если нет, то купите любой антицеллюлитный крем (у них самый лучший подтягивающий эффект) и увлажняйте проблемные места. Попытайтесь закрепить несколько основных правил питания: обязательно завтракайте, обедайте и ужинайте. Ужин должен быть за 3 часа до сна и состоять из рыбы или птицы и овощного гарнира. Сладкое и мучное ограничьте до 50 гр в день и ешьте только до 16.00. Растительной масло, майонез и соусы ограничьте до 1 ст л в сутки.