Консультации / Неврология

Консультация невролога

Мне 44 года. У меня НЦД по смешанному типу. В норме давление 110/70. Три года назад у меня внезапно подскочило давление до 140/90 и стало неметь лицо. Вызвали скорую, мне вкололи тройчатку я поспала и все прошло. Я сходила к врачу с этим случаем. Мне порекомендовали прокапаться. Я раз в год капала мексибел. Два месяца назад я также прошла курс капельницы. А пять дней назад у меня случился очередной скачок давления до 150/90 и онемело лицо, все это было на работе. Опять приезжала скорая вкололи тройчатку но стало хуже. После этого ввели магнезию. Мне стало легче. Я пришла домой поспала, вроде пришла в себя. На следующий день на работе у меня все повторилось, я взяла две таблетки каптоприла и меня завезли в больницу, где сделали капельницу магнезию и максипин. Сейчас мне делают несколько дней капельницу с винпоцетином дают таблетки цинорезин 3р, глицин 3р, и каптоприл 2 раза по полтаблетки. Но давление сбивается пока я лежу, как только встану опять повышаетсья давление до 130/90 сдавливает виски, затылок и немеет лицо. Мне опять приходиться пить каптоприл и ложиться, т.к. стоять я не могу больше 15 минут. Сдала анализы крови все в норме, кардиограмма тоже в норме.Врачи не могут определиться что со мной, может вы подскажете что делать?
Здравствуйте! Рекомендую вам сделать УЗДГ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга с сосудистой программой.