Консультации / Неврология

неврологу. онемение руки, тянущие боли в ноге.

Добрый вечер! Беспокоит онемение пальцев рук днем- до 40-50 минут, тянущие боли в ноге по задней поверхности бедра и в икроножной мышце, Ощущаю это передвижение боли. Тяжело ходить. Возраст- 53, гипертон. болезнь 2 степени с 19 лет, варикоз. К какому специалисту обращаться?
Это или из-за остеохондроза, или из-за вен. Невролог, сосудистый хирург.