Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте Николай Владиславович! Очень нуждаемся в вашей консультации! Дело в том, что мою маму (ей 58 лет) беспокоят боли в позвоночнике. Они носят блуждающий характер, т. е. в какой-то момент это может быть в шейном отделе, а через время боль появляется в пояснице. Год назад ей делали так называемое МР - исследование поясничного отдела позвоночника. Заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника (остеохондроз с явлениями спондилеза), протрузии межпозвонковых дисков L4-S1. Районный невролог назначил "Найз" в качестве обезболивающего, а в качестве лечения "Терафлекс". Помогло мало. У мамы большая физическая нагрузка т.к. она осуществляет уход за мной - инвалидом первой группы (ДЦП). Живём в глубинке, где достаточно сложно получить квалифицированную медицинскую консультацию. Может подскажете что-то? Заранее очень Вам благодарна.
Если желудок нормальный (нет язвы, гастрита) попробуйте вольтарен 100 или диклофенак 100 (ретард - пролонгированный) недели две, + алфлутоп поколоть недели две. Но очень похоже (по Вашему описанию) что боли в существенной части психогенные (тревожно-депрессивного происхождения - оцените сами - так ли может быть??... ). Тогда что-то по этой части пусть попьет - что у Вас есть в аптеке (амитриптиллин, афобазол понемногу совсем...,)...