Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

С 2008 г.в правой доле щитовидки наблюдается округлое неоднородне образование около 8мм,в динамике по настоящее время без признаков роста.ТТГ в этом году 3,81мМЕд/л,тироксин свободный 0,912нг/100мл.В 2010г возникло предположение,что имеет место хронический аутоимунный тиреоидит,про результатам УЗИ и антитела к тиреопероксидазе более 500МЕ/л.Эндокринолог назначает эутирокс 25 мкг и гель эндокринол.С 2010 г. .Не назначает анализ антител к тиреопероксидазе.Адекватно ли такое лечение?В 2011 году делала тонкоигольную биопсию:эритроциты,лимфороидные элементы всех степеней зрелости.Встречается фолликурярн.эпител.без признаков атипии(как смогла прочитать)
Здравствуйте! Если гормоны в пределах нормы, то эутирокс можно не принимать, но обязательно нужно следить за гормонами., так как при АИТ возможно развитие гипотиреоза (снижение гормонов ЩЖ). Также нужно принимать курсами препараты селена (ЦЕФАСЕЛЬ 100мкг).