Консультации / Гинекология

Впч, инфекции, эрозия

Здравствуйте. Мне 21 год Я не рожала. У меня обнаружили на колькоскопии эрозию шейки матки, папиломы. Анализ на впч показал: впч 18,33,56. В мазке на флору написали: цитограмма воспаления, клетки плоского эпителия без атипи, клетки железистого эпителия с пролиферацией, лейкоциты 40-45. В мазке на АК написали: Клетки плоского эпителия с признаками дистрофии.атипии. Лейкоциты единичные в п.з. Флора схожая с коккобациллярной. Не исключается бактериальный вагиноз. Что это может все означать? Сильно ли страшно? И что мне стоит предпринять? Может ли развиться рак шейки матки? И могу ли я забеременеть?
Сначала нужно привести в порядок флору,а потом повторить мазки. ВПЧ - да, он онкоопасен, но в Вашем возрасте при нормальном иммунитете может самостоятельно вывестись из организма.