Консультации / Травматология и ортопедия

Теносинавит голеностопа

мужчина, 23 года, курю 2 года, занимаюсь регби Здравствуйте. Расскажу все с подробностями, возможно, это важно. После долгой беговой тренировки (2,5 часа) дома появилась боль под коленом. был сделан МРТ. По результатам МРТ: Хроническое повреждение крестообразной связки (был разрыв в детстве, не оперировали), Киста Бейкера. Врач посоветовал носить ортапедический наколенник средней фиксации. Через неделю, Буквально за ночь появился отек щиколотки этой ноги. Я подумал что это из за наколенника Отек не спадал, начал мазать диклофенаком, делал на ночь ванночки с морской солью. Через дней 5 отек усилился. Сделал УЗИ щиколотки. По результату узи: Теносиновит, отек мягких тканей. Так же был сделан Узи вен. Обнаружен тромб в голеностопе в стадии реконализации (результатов узи нет на руках, могу что то перепутать). Сосудистый хирург прописал Детралекс, тромбо асс, курантил. Пошла вторая неделя лечения, а отек так и не спадает. Отек не синий, болей при ходьбе и при движении никаких нет, единственное отекает чуть быстрее в неподвижном состоянии, чем другая нога, отек жестковатый. Подскажите может ли киста, теносиновит и тромб быть связаны друг с другом ? Возможно ли, что тромб появился из- за теносинавита и кисты ? Как на данный период лечить теносиновит посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! Киста и теносиновит скорее всего не связны с тромбозом, и носят второстепенный характер. По поводу кисты и теносиновита не переживайте, с этим дело легкое, Вам нужно заниматься тромбозом. Я конечно не флеболог, и не сосудистый хирург, но по моему назначенное лечение недостаточно и нужно принимать препараты гепарина (клексан, фраксепарин и т.д.). Лучше обратитесь к другому флебологу.