Консультации / Хирургия

Оторвался ноготь

Здравствуйте,меня зовут Наталья,мне 29 лет,недавно сильно ударилась ногой,ноготь на большом пальце сначала посинел,потом под ногтем начал скапливаться гной,я его перекисью обрабатывала и прикладывала на ночь алоэ,2 дня назад гной перестал сочиться,но под ногтем образовалась пустота до самой кутикулы,т.е. ноготь держиться только там откуда растет,я понимаю что его надо удалить,но не знаю как,живу в небольшом городке,в обеих поликлиниках врачи в отпусках,дежурные принимают только экстренных больных,как мне самой удалить ноготь или заклеивать его чтоб держался до выхода врачей?боюсь что новый ноготь тоже станет отрываться,из за того что старый оторван и постоянно шевелится?.помогите пожалуйста
Здравствуйте, Вам следует ежедневно обрабатывать ногтевое ложе водным раствором хлоргекседина и наложить бинтовую повязку - и обратиться в приемный покой к дежурному хирургу ЦРБ минуя поликлинику. Спасибо за вопрос. Если живете недалеко от Москвы - можете обратиться ко мне на прием (записаться можно по телефону 678-0363, адрес - Сергия Радонежского 5. хирург Кондрашов)