Консультации / Хирургия

Оторван ноготь на руке

Здравствуйте, из-за падения оторвался ноготь на большом пальце руки (на ногте лак с укреплением и ногтевое ложе не выдержало удара). Оторван совсем, немного держится у корня, я сразу приложила ноготь обратно и закрылавлажной салфеткой. Было немного крови. Через несколько часов обратилась в травмпункт - обработали вокруг ногтя жидкостью и забинтовали. Сказали оставить так и носить пластырь. Иногда обрабатывать. Через 2,5 дня (знаю, что долго((( ) сняла бинт - палец опух и немного затвердел, боли почти нет, ноготь присох и держится. Перекисью не советвали обрабатывать. Как ухаживать за ногтем и чем луше прикрывать - мне кажется, под пластырь он не влезет, под бинтом не очень дышит кожа, но всё же очень страшно, что задену и он оторвется совсем с присохшей ранки. Заранее благодарю, фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, в любом случае Вам нужно ждать, когда вырастет новый ноготь и заместит прежний. Постарайтесь аккуратно срезать свободный конец ногтя и не задевать палец. Можете фиксировать ноготь бинтом.