Консультации / Хирургия

Оторвался ноготь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, полтора месяца назад ударила сильно ногу и оторвался ноготь. Держался на волоске но всё же рос, а на днях оторвался еще сильнее, и сейчас держится только на кончике кутикулы. После удара отработала спортом и предположила мазь три девятки, так как была заграницей и другой возможности для обработки не было. Подскажите пожалуйста нужно ли полностью оторвать ноготь, если он держится только за один кончик. И нужно ли что нибудь делать чтобы ноготь вырос, и подростки ли вообще? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Кристина
Здравствуйте. Ноготь можно прификсировать и со временем он приклеится.