Консультации / Хирургия

Оторвала ноготь

Здравствуйте! 4 дня назад в море сильно ударилась ногой об камень и мне оторвало ноготь на большом пальце ноги, он держался только на основании. На пляже в травмпункте мне обработали ногу перекисью, затем йодом, прижали ноготь обратно и забинтовали. Отрывать до конца не стали, сказали, что врач решит. Но я за границей и попасть к врачу сразу было проблематично. Я 2 дня ходила с той же повязкой, затем разбинтовала, увидела, что ноготь прилип, вокруг немного воспаленный. Я после этого помыла в слабом растворе марганцовки, обработала перекисью и мажу мазью Gentatrim Cream (gentamicin 0.1%). Болевые ощущения есть, но они не постоянные и слабые. Есть слабая отечность у оснований ногтя, по краям немного гноя (в уголку) и начала выделяться жидкость (не очень сильно). Могу я так и оставить до тех пор, пока ноготь сам постепенно не заживет и не сойдет, или все же нужно его выдернуть у врача? Спасибо!
Здравствуйте, Ваш ноготь может прилипнуть но не прирастет, а будет мешать росту нового ногтя, поэтому Вам следует обратиться к хирургу (можно по приезду в Россию). Спасибо за вопрос.