Консультации / Хирургия

Оторвался ноготь при ударе о кирпич

Здравствуйте. Работая в огороде, мой сын ударился рукой об кирпич и оторвал ноготь на указательном пальце. Пошла кровь. Обработали рану перекисью, время от времени промываем. Какие действия нам предпринимать дальше и нужно ли перебинтовывать палец?
Если был контакт с землей/грязью итд, обязательно сделать прививку от столбняка. Обрабатывайте рану мирамистином, повязку или сухую или с добавлением "Офломелида".