Ягодицы

анонимно
добрый день,подскажите,что можно из упражнений выполнять дома чтоб изменить форму ягодиц(в данный момент форма имеет опущение ягодиц,а хочеться иметь подтянутые как "мячик".И ещё,будет ли полезен тренажёр-вибромассажёр ленточный?Спасибо

Отвечает Енюков Сергей
персональный тренер
Здравствуйте! В домашних условиях можно выполнять следующие упражнения: 1. Приседания 2. Выпады вперед, назад и в стороны 3. Приседания на одной ноге: исходное положение - одна нога стоит на полу, вторая отведена назад и опирается носком на какое-либо возвышение (стул, кровать и тд), вес тела перенесен на переднюю ногу. Движение - на вдохе согнуть переднюю ногу и выполнить приседание, на выдохе вернуться в исходное положение. при выполнении движения спина должна быть прямая, подбородок слегка приподнят. Задняя нога при движении вниз должна сгибаться в колене. 4. Наклоны вперед стоя на одной ноге. Исходное положение - стоим на одной ноге,вторая слегка согнута в колене, спина прямая. Движение - на вдохе сохраняя спину прямой наклониться вперед, можно коснуться пальцами пола, на выдохе вернуться в исходное положение. 5. Подъем таза лежа на полу. исходное положение - лежа на полу, ноги согнуты в коленях. Движение - на выдохе упереться пятками в пол и, напрягая ягодицы, оторвать таз от пола. на вдохе вернуться в исходное положение. таз стараться поднимать как можно выше! 6. Подъем прямой ноги вверх из положения стоя на четвереньках В домашних условиях заниматься лучше всего каждый день, выполняя эти упражнения по 3-4 подхода. Более тяжелые упражнения можно делать на 15-20 повторений, более легкие - на 30-60 Тренажером можно пользоваться после занятия. Думаю, с ним мышцы будут быстрее восстанавливаться после нагрузок. Удачи Вам!