Консультации / Травматология и ортопедия

Боль при ходьбе в основании большого пальца

Добрый день. Во время ходьбы (в кроссовках) неожиданно почувствовала несильную боль в основании большого пальца. Ногу не подворачивала. Так называемые "Косточки" беспокоят уже давно. После того, как сняла обувь, заметила небольшую отечность и покраснение основания большого пальца, самого пальца и части стопы. При ходьбе босиком создается ощущение "щелкания" между основанием большого и указательного пальцев, а также присутствует боль. Если надеваю туфли (каблук около 7,5 см), то "щелкание" прекращается, но возникает болезненное покалывание свода стопы. При движении большим пальцем вверх- вниз создается ощущение помехи в суставе. Раньше всегда носила обувь на каблуке. Сейчас около 3 месяцев хожу в балетках со скрытым каблуком (2 см). Хотелось бы узнать, что такое с пальцем? Спасибо.
Здравствуйте! Скорее всего у Вас поперечное плоскостопие, которое нужно оперировать.