Консультации / Диетология

Набор массы

здравствуйте, хотел задать вопрос по тому, правильно ли я питаюсь. Дело в том, что у меня нет много денег, на то чтобы покупать себе каждый день мясо, или спортивное питание, но стараюсь, если есть возможность. Утром днем и вечером ем рис и овсянку, стараюсь выпивать 2л воды, но почему-то никак не могу набрать вес. Вес резко меняется(59-61 килограмм) что мне нужно делать, чтобы примерно за месяца 3-4 набрать вес. Мой рост 1.76 и как я сказал вес 59-61. В интернете много информации и разобраться сложно, можете пожалуйста проконсультировать.
Причиной дефицита массы тела могут быть несколько причин, основные это нарушения пищевого поведения, гастроэнтерологические и эндокринологические заболевания. Чтобы определиться с причиной необходимо для начала сделать общий анализ кала, сдать кровь на уровень ТТГ и Т4. Также начните вести дневник питания, это поможет проанализировать и в дальнейшем скорректировать Вашу диету. Исключите из рациона жирные продукты. Ежедневно ешьте каши, крупы, постное мясо/птицу, рыбу и творог. Калорийность Вашего рациона должна быть не менее 2200 ккал, из них не менее 70г белка (но и не более 90г). Если Вы планируете увеличить Ваш вес именно за счет мышечного компонента, а не жирового, то увеличение массы тела на 2-3 кг в месяц вполне нормально.