Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный билирубин

Здравствуйте! Сдал анализы и в результатах есть повышенный билирубин. Вот цифры: Билирубин: Общий - 25,4 (при норме до 20,5); прямой - 8,8 (при норме до 7,9) Другие печеночные пробы (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, КФ) в норме. Есть еще повышенная холинэстераза (12885 при норме до 11700). Триглицериды и холестерин (ЛПВП и ЛПНП) в норме. Клинический анализ крови - все показатели в норме, СОЭ тоже. Была лапароскопическая холецистэктомия в 2008 г. Мужчина, возраст - 34, рост - 191, вес - 109. Жалоб на самочувствие нет, лекарства не принимаю. Вопрос: есть ли повод для беспокойства, и нужно ли как-то еще обследоваться?
Если холецистэктомия была по поводу ЖКБ, то нужна терапия препаратами УДХК. Если же нет, то пересдать анализ через какое-то время. Если отклонения сохранятся, то необходима дифдиагностика между наследственной патологией и вирусной инфекцией.