Консультации / Фитнес

Как заниматься в тренажерном зале?

Купила абонемент в тренажерку... Моя цель - сделать тело)) Убрать живот, бока, руки, ноги и т.д. В общем по полной программе. Составьте мне пожалуйста персональную программу, хотя бы на первое время. На каких тренажерах заниматься сначала? По сколько минут? В каком темпе? Сколько раз в неделю? Слышала, что обычно порядок такой: кардио-силовые-кардио... P.S.: еще там есть сауна...Нужна ли она?
Здравствуйте! Первые 1,5-3 недели - подготовительные. Тренировки должны быть не очень напряженные. Цель - подготовить организм к дальнейшим нагрузкам. Заниматься лучше по круговой системе, то есть сделать 1 подход в одном упражнении, затем в другом и так далее. Таких кругов можно делать 2-3 на все группы мышц. Упражнения: Кардиоразминка темп - немного выше среднего - 5-7 мин 1. Приседания 15-20 повторений 2. отжимания от пола с колен 8-15 повторений 3. вертикальная тяга в тренажере 15 повт 4. сжимания на пресс лежа на полу - 20-30 повт 5. гиперэкстензия - 15-20 6. сведение бедер в тренажере - 20 7. разведение бедер в теранжере - 20 8. подъем согнутых в коленях ног лежа на полу - 15-20 Кардиозаминка темп - средний 10-20 минут Заниматься лучше 3 раза в неделю. По прошествии 1,5-3 недель Ваши мышцы и другие системы организма будут готовы к более серьезным нагрузкам. Тогда можно будет выделить основные "проблемные зоны" и сконцентрироваться на их проработке. Сауной лучше не пользоваться за 40 минут до и в течение такого же времени после силовой тренировки, так как это дополнительная нагрузка на организм, в частности на сердце. В целом же она весьма полезна для восстановления мышц.