Консультации / Кардиология

боли в области сердца

Здравствуйте! Сыну 16 лет, последнее время стал жаловаться на боли в области сердца, трудно дышать, через некоторое время проходит. Что нужно делать?
Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Вашему сыну необходимо провести обследование ( ЭХОКГ, ХОЛТЕР, ЭКГ, РЕНТГЕН шейно - грудного отдела позвоночника) и проконсультироваться с кардиологом и неврологом, так как причиной недомогания может являться и сколиоз и пролапс митрального клапана.