Консультации / Фитнес

Убрать лишний жир

Здраствуйте. Мне 25 лет. Рост 170 см. Вес 53 кг. В принципе худеть не хочу, но мне не нравятся мои ноги. На бедрах, коленях отложился жир, хочу чтобы он ушел и появились мышцы. 4 месяца занимаюсь степ-аэробикой, практически каждый день (20 мин - интенсивно, 20 мин - силовые упражнения). За последний месяц добавила еще 20-30 минут на беговой дорожке. Никаких результатов не вижу. Разве что выносливость стала больше. Питаюсь в день на 1200-1400 калорий, в выходные - больше. Больше закидывать не могу в себя. Стараюсь соблюдать баланс белков-жиров и углеводов. В день позволяю 1-2 кусочка хлеба с маслом но только на завтрак, ем много обезжиренного творога, отварные куриные грудки, хлопья овсяные, фрукты, орехи - все в понятии "правильное питание". Жирное не люблю сама. После тренировок стараюсь не есть, обязательно выпиваю стакан кефира. Тренировка заканчиваются в 8, пока домой доеду - уже 9, так что особо есть-то и нельзя. Подскажите, что делать, чтобы ноги были подтянутыми, чтобы можно было одевать короткие шорты, не стесняясь жира (тип фигуры - груша).
Прежде всего, Ваш росто-весосой индекс как у топ модели, отличный результат! Ваши занятия недостаточно заточены под "сжигание жира". Степ аэробика - смешанное аэробно-анаэробное (при анаэробном выделяется молочная кислота, блокирующая расщепление жиров), 20 мин на беговой дорожке достаточно для перехода на полностью аэробный режим работы, но с этого момента работа только начинается. Увеличьте время бега до 45-75 мин при пульсе 70% от максимального. (Посмотрите на стайеров - есть ли у кого полные ноги, но учтите также их волевые затраты). Мышцы на ногах лучше всего развиваются глубокими приседаниями со штангой и в Смит-машине (под руководством инструктора). Не опасайтесь гипертрофии мышц - это не так просто у женщин. Вероятно, Вам следует добавить к нагрузкам спа-процедуры на проблемные места (электро и инфракрасная стимуляция, ультразвуковой липолиз, интралипотерапия, в домашних условиях шоколадные обертывания и медовый массаж) - это полностью решит проблему, далее будете поддерживать тренировками, питание у Вас правильное (для развития мышц можете использовать "метаболическое окно" - сразу после тренировки заправьтесь белками с небольшим количеством углеводов). Удачи!