Консультации / Стоматология

Лечение парадонтита

Возможно ли вылечить парадонтит или нужно удалить все зубы? Я шесть лет назад поставил имплантаты а сейчас началось воспаление кости нижней челюсти под двумя нижними передними и врач клиники "Медидент" в Красноярске, где ставили имплантаты, поставил мне в вину что я не делал каждые полгода чистку "Вектором". Выходит ты привязан к этой процедуре? А врач муниципальной клиники заявил что это закономерное отторжение инородного тела и то что имплантаты и искуственная костная масса простояли 6 лет без воспаления - это еще хорошо, много случаев когда это начинается раньше. Теперь мне предлагают снимать имплантаты и делать протез съемный. За установку двух имплантатов в свое время заплатил около 80 тысяч рублей и гарантия один год!, а теперь чтобы их убрать с операцией и восстановлением кости нужно опять 80 000 рублей.
Здравствуйте,если у Вас воспаление костной ткани в проекции имплантов это не пародонтит а переимплантит,причиной которого могут быть много факторов, в том числе и неудовлетворительная гигиена, некорректная ортопедическая конструкция ,общесоматические заболевания. По поводу гигиены доктор прав, за имплантами необхлодимо очень тщательно ухаживать, в том числе делать "Вектор"