Консультации / Стоматология

уколы при парадонтите

Уважаемый доктор, когда-то мне делали уколы от парадонтита, но они не помогали, и зубы я теряла. Оказалось, что эти уколы способствовали рассасыванию зубных тканей. Так ли это? У меня дёсны перестали болеть только после долгого приема напитка из шиповника, запаренного в термосе. Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна. Действительно инъекции различных препаратов при заболеваниях десен не приводят к положительному результату. На сегодняшний день пародонтологи от них отказались. А что касается отвара шиповника, то это хороший натуральный источник витамина С, который способствует синтезу коллагена, взодящего в состав тканей десны.