Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте мне 30 лет, 6 лет назад родила дочьку, грудью не кормила вообще (ребёнок отказался) 2 года назад,по результатам мамограмы, мне поставили диагноз дифузно-кистозная мастопатия. В принципе грудь меня не беспокоила, но в пследнее время перед месячными очень сильно стали наливаться обе груди, а в правой груди над соском прощупывается уплотнение, оно не болить но ощущается дискомфорт. После месячных всё прошло. А на левой груди у меня затянут сосок. Лечения мне не назначили. Что делать в даной ситуации.? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Сделайте УЗИ молочных желез. А пока попейте мастодинон и помажте гелем Прожестожель - поможет! Похоже, что у Вас началась мастопатия.