Консультации / Фитнес

Как подкачать верхнюю часть попы, формирующую изгиб от поясницы к попе? "попа с полочкой"

Добрый день! Расскажите пожалуйста, как можно увеличить именно верхнюю часть попы, которая формирует соблазнительный изгиб от поясницы к бедрам. Так называемая "попа с полочкой". Занимаюсь дома: коленно-локтевая поза, поднимаю пятку вверх; лежа отрываю таз от пола; приседания. Но мышцы болят именно в нижней части попы и задней поверхности бедра. Возможно ли увеличить объем именно в верхней части попы? Хотелось бы узнать программу для домашних занятий, но не откажусь и от программы для зала. Заранее благодарю
Добрый день! Могу порекомендовать Вам несколько упражнений. 1. Уже знакомый Вам подъем таза лежа на полу, но ноги поставить пятками на возвышение, таз поднимать как можно выше, еще можно делать 2-3 дополнительных небольших движения во время паузы, когда Вы находитесь в верхней части амплитуды. 2. Подьем ног вверх лежа на животе. Это упражнение удобно выполнять в тренажерном зале на скамье. Ложитесь животом на скамью так, чтобы бедра полностью свисали вниз, колени согнуты под 90 градусов. Держась руками за лавку выше головы, Вам необходимо разогнуть бедра и поднять прямые ноги как можно выше. В нижней части амплитуды ноги не должны касаться пола, голень должна быть параллельна полу. В этом упражнении активно работают мышца, разгибающая позвоночник и ягодичные мышцы. 3. Упражнение выполняется на тренажере, который называется "гиперэкстензия", стоящим по отношению к полу под углом 30-45 градусов. Выставляете высоту тренажера так, чтобы валик упирался в верхнюю часть бедер, но был ниже тазобедренного сустава. Фиксируете ноги в тренажере, корпус свободно опускаете вниз, спину слегка округляете. Из этого положения, с помощью напряжения ягодичных мышц, Вам необходимо приподняться вверх, но не разгибая поясницу, а лишь слегка поворачивая таз...сложное получилось описание :-) но упражнение нестандартное и его, конечно, проще показать. Надеюсь, эти упражнения помогут Вам добиться желаемого!