Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Послеоперационные швы

В ноябре 2008 года была травма-перелом со смещением обеих лодыжек. Была прооперирована. Ногу собрали с помощью винтов и спиц. В мае 2009 года проведена повторная операция по удалению всей этой "конструкции". Доктор, делая повторную операцию, забыл один винт и в июне 2009, при помощи отвертки с "оптическим прицелом" я была снова прооперирована. Все зажило, но 2 шва приблизительно 5-ть и 8-мь сантиметров, конечно же, оставляют желать лучшего, не смотря на то что их пытались сделать косметическими. Скажите пожалуйста, что из себя представляет "лазерная полировка"? Необходим ли наркоз для ее проведения? (Мне делали наркоз уже трижды.) Сколько времени должно пройти после операции , чтобы можно было ее делать? Сколько приблизительно может стоить необходимая мне операция?
Лазерная шлифовка-испарение тончайшего слоя кожи, делается с применением местной анестезии (ЭМЛА или укол анестетика). Попробуйте пока Ферменкол в виде геля или крема. Все рубцы на руках и ногах имеют свойство растягиваться, поэтому их проблематично лечить.