Консультации / Терапия

Болят давние послеоперационные швы

Уважаемый Игорь Валерьевич! Мне 2,5 года была сделана операция на груди-удалена крупная киста.Но до сих пор меня мучают боли в шве.Шовчик маленький,вроде бы все нормально,но на перемену погоды начинает всю крутить.Особый дискомфорт именно в оперированной груди.Совсем недавно делала УЗИ груди,все нормально.Подскажите пожалуйста,что делать,чтобы швы не болели.Кроме того у меня еще удалена и матка с придатками.Диагноз был Аденокарцинома 1 стадии.НО тут шов так не тревожит.Спасиюо Вам за ранее.
Советую Вам посетить консультацию онколога и/или хирурга (желательно того, который Вас оперировал), и услышать его мнение. Также полезной будет консультация невропатолога. В практике я с такими ситуациями не сталкивался (боль в шве), но по логике вещей там может болеть или патологический процесс в груди (старый или новый) или боль связана с патологией нервной ткани (травматические повреждения нервов из-за операции). Еще один момент, на всякий случай, если Вам будут предложены для лечения препараты на основе витаминов группы В, то Вам их применять нежелательно из-за аденокарциномы в анамнезе.