Консультации / Хирургия

после операционные швы

здравствуйте! сколько времени может заживать после операционныйшов? у меня были 2геникологические операции(2ноября 2010) шов быстро зажил,вторая(2февраля2011) шов от пупка в низ,осталось отверстие не далеко от пупка со спичечную головку(воспаление , боли и гноя нет) очень медленно заживает.сахар в норме.может ли такое быть?обрабатываю спиртом и зелёнкой(как говорил доктор),можно ли использовать левомиколь?за рание спасибо.
Здравствуйте, Оксана. Вам следует обратиться к хирургу на прием, так как с февраля - прошло достаточно времени для того чтобы послеоперационный шов зажил - раз не зажил - следовательно что то мешает - не исключен лигатурный свищ. Также возможно понадобиться сделать УЗИ послеоперационного шва. Дальнейшая тактика лечения будет исходить из -того, что будет найдено при обследовании. Спасибо за вопрос, так как лигатурные свища достаточно часто следствие "больших операций".