Консультации / Неврология

Ребенок замирает

Добрый день, Сергей Владимирович. Моему сыну 5 лет 9 мес. Дважды с промежутком в полгода с ним происходило следующее: ночью просыпается, жалуясь на тошноту, пытается порыгать и замирает (не реагирует на слова, взгляд застывший, глаза не моргают, сердце при этом усиленно бьется, первы раз даже кончики пальцев синели), минут через пять начинает реагировать на слова, его рвет и он засыпает, утром жалуется на головную боль. Днем замираний не наблюдали. Признаки какого заболевания это могут быть, или это индивидуальная реакция на тошноту.
Это серьезные жалобы. Консультация невролога-эпилептолога, не откладывая. Вероятно, нужен ночной ЭЭГ-мониторинг.