Консультации / Неврология

Замирает

Нашей дочери 2года и7мес.Диагноз:Шунто-зависимая гидроцефалия.Год назад был эпизод судорог,невролог назначил депакин 2 раза в сутки по 1мг.По истечении 1 месяца сделали ЭЭГ,эпилептических очагов не было обнаружено.Пили депакин 3мес,судорог не было,но появились странные замирания.Периодичность замирания разная,т.е. не закономерная.Но всегда на границе сна днём,однажды только было на границе сна (когда засыпает) ночью.Это происходит так:закрывает глазки (вроде заснула),потомрезко открывает глаза,впечатление,что взгляд испуганный,и начинает многократно глатать слюну.Кажется,что вот-вот начнётся рвота.так секунд 30-40,потот вздох и засыпает.Невролог требует заснять на видео и показать,но у меня по разным причинам не получается.Время идет,а к врачу идти не с чем.По части шунта всё в порядке. И я понять не могу что конкретно провоцирует эти замирания?
Это похоже на эпилептические приступы. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога и проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.