Консультации / Педиатрия

Грудничок замирает и трясется

Здравствуйте,нам 2,5 месяца,и на пртяжении 2-ух недель делал так 5 раз:резко замирает,как будто перестает дышать,краснеет,издает звуки(как очень сильно тужиться),сжимает кулачки,сам сжимается,напрягается и дрожит,не более 5 секунд,и снова все впорядке.Что это и к кому обратиться?
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка мучают газики в животике и так он пытается их "выдуть" Ребенка нужно отпаивать укропной водичкой, а кормящей маме исключить все молочное, так как этот белок трудно переваривается и может вызывать трудности с пищеварением. Здоровья Вам!