Консультации / Диетология

Здоровый образ жизни и питание

Здравствуйте, доктор! Я девушка, 19 лет, сбросила вес (за полтора года) с 64 до 49 кг, на данный момент с диетами уже несколько лет как покончено, стараюсь не переедать, мой вес/рост : 56.5 / 172.5. Из-за предыдущих диет у меня вроде бы проблемы по эндокринологии (уже 3ий месяц отсутствует менструальный цикл),и я подумала, что нужно что-то менять в своём питании. Гинеколог сказала, что задержка может быть от перепадов веса(+/- 2 кг) при проблемах по эндокринологии. Хотелось бы скинуть пару килограммов и снова заняться более активным образом жизни (раньше занималась фитнесом, уже года 2 как бросила), не слишком резко нагружая организм. Пожалуйста, посоветуйте самое разумное решение ситуации! Огромное Вам спасибо!
Отсутствие менструального цикла часто свидетельствует о дефиците жировой ткани в организме. Вам необходимо пройти процедуру биоимпедансометрии, а затем совместно с диетологом разработать сбалансированный рацион. Обязательное условие диетологического ведения людей с дефицитом массы тела – консультация психотерапевта.